Структура МБДОУ №60

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет Заведующая, Ахполова А.Д. Заведующая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом, а также контроль за деятельностью всех структур учреждения. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Разграничения полномочий между Советом педагогов, Родительским комитетом детского сада и Руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада. Делегирование полномочий определяется на Совете педагогов.