ПУБЛИЧНЫЙ  ОТЧЕТ за 2015-2016 учебный год

Подготовила:  А.Д Ахполова

заведующий МБДОУ № 60

Раздел 1 Характеристика дошкольного образовательного учреждения.

1.1 Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения.

Наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60

Год основания: 1969 год.

Учредительные документы:

Лицензия Министерства образования и науки РСО-Алания на осуществление образовательной деятельности. Лицензией предусмотрена реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования, а также реализация дополнительных образовательных программ по 5 направлениям развития: познавательному, речевому, социально – коммуникативному, художественно – эстетическому и физическому развитию.

Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Устав МБДОУ № 60  утвержден приказом Управления образования АМС г. Владикавказа.

Фамилия, имя, отчество руководителя: Ахполова Аида Дзантемировна.

Образование высшее. Соответствует занимаемой должности. Педагогический стаж  30 лет.

Стаж руководителя МБДОУ – 22 года.

Юридический и фактический адрес: 362031 РСО-Алания г.Владикавказ  ул Леонова 11/4

Телефон: 74-12-34    e-mail: ds60.vladdou.ru

Учредитель дошкольного учреждения: полномочия Учредителя выполняет Управление образования Администрации местного самоуправления г. Владикавказа. Дошкольное учреждение расположено в трех  корпусах  двухэтажных типовых зданиях, в которых функционирует  10 групп, из них 2 групп компенсирующей направленности для детей с   нарушениями речи и 8групп общеразвивающей направленности. Наполняемость МБДОУ в 2015 – 2016 году составила 287 детей раннего и дошкольного возраста Режим работы МБДОУ № 60 по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Время пребывания в группах 12 часов с 7.00 до 19.00. Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 60 разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

Публичный отчет за 2016